Наши партнёры
Читайте также
Производство грузовиков

Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...


Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Власти Москвы пересадят городские службы на электромобили

01.04 16:11

Власти Москвы планируют с июля начать использовать первый пассажирский "электробус", а также пересадить сотрудников социальных служб на электромобили. Об этом во вторник на заседании правительства города заявили начальники столичных транспортных ведомств и мэр Москвы Юрий Лужков, передает агентство "Интерфакс".

Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов сообщил, что разработка пассажирского автобуса, работающего на электромоторах, ведется совместно с некой итальянской компанией. "Электробус" будет курсировать по действующему маршруту "12Ц", основная часть которого проходит по Тверской улице. Заряд его батарей будет происходить после каждого рейса в течение 5-10 минут на территории четвертого троллейбусного парка. Это транспортное средство обойдется городу в 350 тысяч евро.

Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц заявил, что в первом полугодии 2008 года на улицах Москвы появятся электромобили городских социальных служб. На них будут доставлять питание в детские сады и школы, а также перевозить пациентов на медицинских объектах.

Чиновник не назвал марок этих электромобилей, однако отметил, что "расход энергии составит 15-30 киловатт на 100 километров", а подзарядка аккумуляторов займет восемь часов.

На закупку техники из бюджета было выделено 114,5 миллиона рублей. Еще восемь миллионов потратят на "проектно-изыскательные работы и подготовку документации по реконструкции заправочных станций для обслуживания электромобилей".

Кроме того, мэр Москвы Юрий Лужков и Леонид Липсиц говорили об организации отечественного производства электрокаров. "В ближайшее время" на Сколковском шоссе будет создано предприятие, на котором начнутся их испытания.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей