Наши партнёры
Читайте также
Производство грузовиков

Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...


Оформительские решения

В моторном отсеке можно видеть непривычный пока алюминиевый радиатор с поперечным потоком...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

В Великобритании потратили 262 тысячи фунтов стерлингов на создание пробки

06.12 12:12

Дорожная служба Великобритании провела на автомагистрали М25 эксперимент, целью которого являлась попытка разгрузить движение на этой трассе, однако это привело к совершенно обратному эффекту – на дороге образовались многокилометровые пробки. Как сообщает британское издание Telegraph, на такой эксперимент, признанный в итоге провальным, из местного бюджета было выделено 262 тысячи фунтов стерлингов (более 500 тысяч долларов США).

В ходе эксперимента на объездной дороге, использующейся многими водителями для того, чтобы избежать пробок на трассе М25, пластиковыми конусами было перекрыто движение по одной из двух полос. В Дорожной службе посчитали, что подобное нововведение должно было "оптимизировать" поток транспорта на самой объездной дороге и прилегающих магистралях. В итоге многие автолюбители отметили, что на этой дороге из-за больших пробок они теряли по 45 минут ежедневно.

По словам представителей Ассоциации британских водителей, исследование должно было продлиться не более шести недель, однако магистраль была наполовину перекрыта на протяжении почти девяти месяцев. В ассоциации также заявили о том, что "идея Дорожной службы не работает, было понятно уже с первого дня эксперимента".

По итогам этого исследования выяснилось, что только десять процентов всех водителей считали блокирование одной из полос конусами "хорошей идеей". Эксперимент был признан неудавшимся, а Дорожная служба Великобритании пообещала убрать конусы уже в самое ближайшее время.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей