Наши партнёры
Читайте также
Технические решения

У ЗАЗ—1102 на 30—40% меньше крепежных элементов. Выигрыш от этого не только в снижении массы, но и в...


Долговечность

Благодаря такой конструкции при выходе из строя одного из контуров эффективность торможения сохраняе...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

"АвтоВАЗ" договорился о покупке блокпакета "Азия-Авто"

23.09 12:06

ОАО "АвтоВАЗ", казахстанский автопроизводитель "Азия-Авто" при участии Евразийского банка развития подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подразумевает покупку российской компанией блокирующего пакета акций "Азия-Авто", пишет во вторник газета "Ведомости".

"АвтоВАЗ" получит 25 процентов плюс одну акцию, в результате чего казахстанское предприятие приступит к производству и сбыту автомобилей Lada. На мощностях завода в Казахстане планируется выпускать 120 тысяч машин в год, которые затем будут реализовываться как внутри этой страны, так и на территории России.

Российский автопроизводитель будет снабжать "Азия-Авто" комплектующими и оказывать техническую поддержку автосборочному предприятию. Инвестиции для организации производства в размере 150-200 миллионов долларов США поступят от Евразийского банка развития. Эти средства пойдут на оборудование цехов сварки, окраски, сборки, штамповки, а также организацию производства агрегатов и других комплектующих. Сумма сделки не раскрывается.

Как сообщал ранее генеральный директор Волжского предприятия Борис Алешин, в дальнейшем ОАО "АвтоВАЗ" планирует полностью поглотить казахстанского автопроизводителя, выкупив в течение одного или полутора лет 100 процентов акций у дилерской группы "Бипек авто", которой принадлежит завод. Алешин также заявлял, что автомобили, произведенные на "Азия-Авто", будут направляться в сибирские регионы.

Кроме того, российский автопроизводитель принял решение о покупке у группы "СОК" 100 процентов акций Ижевского автозавода. Эта сделка должна завершиться уже в октябре текущего года. Таким образом "АвтоВАЗ" рассчитывает разгрузить мощности завода в Тольятти, которые в последствии будут использованы для производства автомобилей совместно с компанией Renault.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей