Наши партнёры
Читайте также
Комфортабельность

Год за годом мы проектировали и готовили экспериментальные партии машин с передними ведущими колеса...


Материалоемкость

На автомобиле установлены необслуживаемый аккумулятор, саморегулирующиеся тормоза, шарниры равных уг...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

"АвтоВАЗ" хочет купить "Иж-Авто" в рассрочку

11.11 10:54

Руководство "АвтоВАЗа" в условиях кризиса ищет новые способы финансирования сделки по покупке автозавода "Иж-Авто". Как пишут "Ведомости", отказываться от приобретения этого предприятия Волжский автозавод не хочет, но для оплаты запрошенных за "Иж-Авто" группой "СОК" 357 миллионов долларов у российского автогиганта денег пока нет.

Поэтому сейчас "АвтоВАЗ" рассматривает два варианта финансирования сделки. Первый - оплата активами собственной дилерской сети "Лада-Сервис", а второй - покупка автозавода в рассрочку. Источники, близкие к руководству тольяттинской группы "СОК", подтверждают информацию о том, что предложение об "обмене" автозавода на дилерскую сеть сейчас действительно обсуждается.

Представители "СОКа" даже заявили, что потенциально этот бизнес им может быть интересен - этой же группе принадлежит дилерская сеть Sokia (119 центров в 78 городах России), через которую продаются не только автомобили Kia, но и машины некоторых других марок. Однако к предложению "АвтоВАЗа" группа "СОК" относится с осторожностью и не готова брать "Ладу-Сервис" целиком.

Второй вариант оплаты - в рассрочку - для владельцев "Иж-Авто" менее интересен из-за того, что речь идет минимум об одном годе.

Эксперты также отмечают, что в условиях кризиса заявленная ранее стоимость "Иж-Авто" кажется завышеной, поэтому сделка между "АвтоВАЗом" и группой "СОК" вообще может не состояться.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей