Наши партнёры
Читайте также
Комфортабельность

Год за годом мы проектировали и готовили экспериментальные партии машин с передними ведущими колеса...


Материалоемкость

На автомобиле установлены необслуживаемый аккумулятор, саморегулирующиеся тормоза, шарниры равных уг...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Англичане разогнали диван до 148 километров в час

17.05 13:27

Англичане побили мировой рекорд в категории "самая быстрая мебель" - они разогнали диван до 92 миль в час (около 148 километров в час). Водитель дивана - садовник Марек Туровски (Marek Turowski), заплатил на eBay почти 1400 фунтов, чтобы оказаться за рулем этого транспортного средства и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Эти деньги будут направлены на благотворительные цели - в фонд изучения младенческой смертности.

По словам Марека Туровски, быстрая езда на диване ужасна: во-первых, чувствуешь каждую трещину асфальта, а во-вторых кажется, что он в любой момент может взлететь.

Рекорд принадлежит компании Sofa.com - интернет-магазину обычных "безмоторных" диванов. "Рекордный" диван им предоставили в другой лондонской компании - Сummfy banana. Она занимается изготовлением "мебели с мотором" а затем предоставляет такие транспортные средства в аренду с водителем. Кроме того, Сummfy banana принадлежал предыдущий рекорд скорости для мебели - в 1998 году они разогнали диван "Casual Sofa" до 140 километров в час.

Диваны, кровати, кресла, ванны и прочие транспортные средства, которые строит Сummfy banana, в своей основе - обычные автомобили или мотоциклы. И "внутри" дивана спрятаны сиденье водителя и обычные органы управления - руль, педали, рычаг переключения передач. Более того, эксплуатация такой "мебели" разрешена на дорогах общего пользования. С технической точки зрения рекодсмен 1998 года "Casual Sofa" - это классический Mini с двигателем 1,3 мощностью 65 лошадиных сил. Какой мотор стоит на диване, установившем нынешний рекорд, не сообщается.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей