Наши партнёры
Читайте также
Материалоемкость

На автомобиле установлены необслуживаемый аккумулятор, саморегулирующиеся тормоза, шарниры равных уг...


Автомобильная техника

Самый крупный из семейства тяжелых автомобилей, используемых для размещения ракетного комплекса, — М...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Молодых британцев будут выпускать на дороги через год после получения прав

27.12 14:44

С 1 января начинающим водителям Великобритании придется дожидаться возможности выехать на дороги общего пользования в течение года. Как сообщает издание Daily Mail, британцы по-прежнему смогут получать водительские удостоверения с 17 лет, однако после этого им придется пройти "курсы повышения водительского мастерства", расчитанные на 500 часов. То есть, примерно на год.

С нового года каждого гражданина Соединенного Королевства, получившего водительское удостоверение, будут отправлять на дополнительные курсы парковки, езды задним ходом и разворота "в три приема".

После этого начинающий автомобилист сможет перейти ко второму практическому этапу обучения, названному "L-test". Он будет включать в себя вождение с инструктором в условиях пробок, езду по перекресткам с круговым движением и по дорогам с двусторонним движением (c перестроением из ряда в ряд), скоростному шоссе, а также в ночных условиях.

"Некоторые водители с навыками Льюиса Гамильтона (гонщик "Формулы-1" - прим. Ленты.ру) смогут пройти практику быстрее, чем за год, - говорят авторы новых правил. - Но, скорее всего, это будет скорее исключение, чем правило".

По мнению английских министров, такие жесткие меры помогут снизить число дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине неопытных водителей. Кроме того, вступающие в силу с 1 января 2008 года правила получения водительского удостоверения позволят избежать появления более строгого возрастного ценза, который некоторые чиновники ранее предлагали ввести на законодательном уровне.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей