Наши партнёры
Читайте также
Комфорт «Таврии» ЗАЗ-1102Пассивная и активная безопасность

Благодаря передним ведущим колесам у «Таврии» намного выше курсовая устойчивость, в целом заметно ул...


Производство грузовиков

Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

Регламент раллийного чемпионата мира изменится с 2011 года

28.03 16:01

Спортивный комитет Международной федерации автоспорта (FIA World Council) в конце этой недели опубликовал утвержденный список изменений, которые произойдут в регламенте Мирового чемпионата по ралли (WRC) в течение ближайших трех лет 2011 года. Главное новшество технического регламента - это то, что фактически всем командам, выставляющим автомобили класса WRC, через три года придется поменять свои машины на новые, построенные на базе автомобилей группы "N" или Super 2000.

При этом если кто-то из команд выберет в качестве "донора" современный "супер" с атмосферным двигателем, то им разрешается установить на такой автомобиль систему турбонаддува и более развитый аэродинамический обвес кузова. Однако использовать на машинах класса WRC сложные системы полного привода теперь нельзя - придется либо оставлять "серийную" трансмиссию от "N-групповой" машины, либо использовать унифицированную для автомобилей "Super 2000" трансмиссию Sadev.

На современных автомобилях WRC разрешено выступать до 2010 года включительно, а приступить к тестам машин WRC нового поколения можно будет уже с 2009 года.

Кроме того, с 2009 года титул Чемпиона мира будет присуждаться не только пилотам, но и штурманам, выступающим в зачете "серийных" автомобилей P-WRC и в юниорском чемпионате мира по ралли (J-WRC).

Еще одно новшество направлено на привлечение в раллийный чемпионат новых команд - начиная с этого момента, им разрешается сделать две внеплановые замены двигателя без штрафных санкций, а также заменять другие детали своих автомобилей согласно существующему регламенту. Для всех остальных будет по-прежнему действовать правило "один двигатель на две гонки".

Наконец, Спортивный комитет FIA объявил о переносе дат двух финальных этапов WRC в сезоне 2008 года - Ралли Японии пройдет с 31 октября по 2 ноября, а Ралли Великобритании - с 5 по 7 декабря.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей