Наши партнёры
Читайте также
Эксплуатационные показатели

Спинки передних сидений откидываются назад заподлицо с подушками задних и образуют ровную «тахту», у...


Комфортабельность

Год за годом мы проектировали и готовили экспериментальные партии машин с передними ведущими колеса...


Вопрос специалисту
Ваше имя
Ваш Email
На правах рекламы
Последние новости
Производство грузовиков



Это интересное решение привело к рождению автомобиля, не имеющего прецедента в мировой практике. Во ...
«Таврия» ЗАЗ-1102



Наше объединение переходит к выпуску модели — ЗАЗ—1102. Новой не только потому, что каждая ее деталь...

В 2009 году на Нюрбургринге откроется тематический парк

14.11 15:29

К 11 июня следующего года на территории знаменитого немецкого гоночного трека Нюрбургринг планируется завершить строительство специального тематического парка, посвященному автоспорту. Как сообщает издание Car со ссылкой на заявление руководителя отдела маркетинга комплекса Стефана Цимбала (Stephan Cimbal), инвестиции в этот проект составили около 215 миллионов евро.

По словам Цимбала, в состав тематического парка войдет крытый комплекс, рассчитанный на 6000 зрителей, где можно будет проводить любые мероприятия, "начиная от матчей по боксу и пляжному волейболу и заканчивая презентациями автомобилей". Также на территории Нюрбургринга появится 100 бюджетных домов-кондоминиумов, отель на 148 комнат, казино, посадочная площадка для вертолета, шоу-румы компаний Ferrari, Aston Martin, Nissan, Yokohama и Bilstein, рестораны и дискотеки. Общая площадь тематического парка составит 15 тысяч квадратных метров.

Как сообщалось ранее, одной из особенностей парка станет аттракцион "американские горки", вагончики которого будут разгоняться до 217 километров в час всего за 2,5 секунды. Это почти в два раза быстрее, чем ускорение болида "Формулы-1" до аналогичной скорости.

Стефан Цимбал предполагает, что благодаря тематическому парку количество посетителей Нюрбургринга возрастет примерно на 500 тысяч человек – до 2,5 миллиона. Также планируется передвинуть закрытие гоночного сезона на треке с апреля на октябрь.

Источник: Lenta.ru



Каталог предприятий

+7 (8152) 46-92-81
Мурманск, ул. Расковой д. 23 офис № 2.
e-mail: info@autobytservice.ru
© 2008 «Авто Быт Сервис» — ремонт автомобилей